Статьи

» » Рекламная вывеска своими руками

Рекламная вывеска своими руками

Несомненно, наружная реклама приобрела свою востребованность не случайно. Ее преимущества неоспоримы и проявляются, прежде всего, в двух критериях. Это, во-первых, - высокая эффективность. Второе преимущество – это низкая себестоимость. Однако при изготовлении некоторых моделей или с учетом большого количества рекламных конструкций могут возникнуть высокие затраты на приобретение или изготовление рекламных конструкций. Это одна из причин, по которой в некоторых заведениях предпочитают разобраться, как сделать рекламную вывеску самостоятельными силами.

 

Еще одним поводом для самостоятельного изготовления может служить срочность изготовления, которую, к сожалению, профессиональные изготовители не всегда могут гарантировать. Ну и конечно, стимулом для подобного рода самодеятельности может стать то, что имея желание побыстрее установить вывеску, заведению не стоит больших усилий самостоятельное изготовление, - достаточно просто найти информацию о том, как делается рекламная вывеска своими руками. Но как бы там не было, прежде чем рекламная вывеска своими руками начнет реализовываться, профессионалы рекомендуют внимательно сделать все подсчеты и сопоставить целесообразность такого мероприятия.

 

Для начала следует отметить себестоимость. Для самостоятельного изготовления потребуется купить материал. Естественно, те же расходы будут и при заказе рекламной конструкции в профессиональной компании, однако там существуют оптовые закупки, при которых материал обходится дешевле. При этом еще требуется знать, какой именно материал необходимо и найти его в продаже. Положительной стороной тут есть то, что можно самостоятельно выбрать любой подходящий материал. Тем более что их не  так уже и много. Для каркасной основы потребуется приобрести алюминиевые профили или металлические трубки. Это наиболее оптимальный вариант. Так как есть и пластиковые каркасные материалы, но они обладают заметно меньшими в технологическом отношении свойствами.

 

 

Для лицевой стороны вывески понадобится специальный материал, который выбирается в зависимости от того, какая модель вывески планируется. Если это обычная рекламная вывеска своими руками без всяких дополнительных функций, то вполне сойдет простой композит, деревянная основа или даже металлическая. В это отношении каждый вправе выбирать самостоятельно – единых нормативов нет. Единственное что следует учесть - место расположения вывески и то как она будет крепиться. Если используется тяжелый материал – например, - металл, то требуется побеспокоиться о том, чтобы вывеска была сделана надежно и не представляла никаких угроз в отношении правил безопасности. В случае если принято решение сделать вывеску с освещением, то в таком случае и выбор материала и изучение технологии создания конструкции как сделать рекламную вывеску требует тщательного изучения. В таком случае понадобится применить материалы со светопропускной способностью. Как правило, это поликарбонатная основа, акриловое покрытие или виниловая ткань. Возможно, допустить и другие варианты материалов, однако нужно иметь в виду их долговечность, практичность, пропускающую способность, стоимость.

 

Сам процесс сборки рекламной конструкции несложен и доступен каждому. Достаточно найти схему изготовления вывески в интернете и подготовить набор инструментов. Гораздо сложнее дело обстоит с технологией нанесения текста и изображения. Как правило, в профессиональных условиях это делается методом широкоформатной печати или, например, - посредством оклейки самоклеющейся пленки на лицевую поверхность. В этой ситуации необходима точность и умение пользоваться таким методом изготовления.