Статьи

» » Рекламные буквы с контражурной подсветкой: что собой представляют, преимущества, производство

Рекламные буквы с контражурной подсветкой: что собой представляют, преимущества, производство

Световые рекламные буквы уже давно стали неотъемлемой составляющей городской среды. Яркие, хорошо читаемые и днем, и ночью, охватывающие широкую аудиторию, образующие вывеску, не просто помогают людям сориентироваться, найти ту или иную организацию, но и несут имиджевую нагрузку и даже, профессионально выполненные, украшают фасад.

Сегодня используют не только буквы с лицевой или с фронтально-торцевой подсветкой.

Не менее распространены конструкции с контражурным свечением.

 Этот тот вариант, который притягивает не столько яркостью, сколько световым эффектом, качеством исполнения, стилем букв. Если необходимо отразить стиль, статус, обязательно возьмите его на вооружение.

Что собой представляют вывески с контражурной подсветкой

Один из самых, а может быть, и самый эффектный вариант преображения объемных букв вывески или рекламы – контражурная подсветка. Ее особенность в том, что свет исходит не от лицевой стороны конструкций, а от задней. Проходя через светорассеивающую пленку и отражаясь от подложки, боковин, создает интересный, запоминающийся визуальный эффект, когда буквы выходят на первый план, а на фоне - таинственно манящий, повторяющий форму знаков, свет.   

Для изготовления объемных букв с контражурной подсветкой используют ПВХ, алюминий или нержавеющую сталь, оргстекло, светорассеивающую пленку. В качестве источника света задействуют люминесцентные или светодиодные лампы. Их размещают внутри конструкций.

Почему вывески с контражурной подсветкой пользуются популярностью

В последнее время контражурная подсветка рекламных конструкций, объемных вывесок получила большое распространение. И это неудивительно.

Все дело в ее достоинствах:

  • Запоминающийся, нестандартный визуальный эффект;
  • Подчеркивание графической составляющей бренда, акцентирование внимания на стиле;
  • Повышение имиджа компании;
  • Возможность реализации конструкций любых форм и размеров (в рамках законодательства, правил размещения вывесок);
  • Доступная цена.

В Москве цена на объемные буквы с контражуром от 80 рублей за сантиметр. При этом подобные вывески можно заказать под ключ, с дизайном, производством, установкой и обслуживанием.

Знаки с контражурным свечением можно использовать отдельно для вывески или рекламы. Но они также превосходно сочетаются с обычными световыми конструкциями, эффектно дополняют их, улучшая и визуализацию, и маркетинговую составляющую.

Производство вывесок с контражуром

Все начинается с заявки клиента и составления ТЗ. Далее специалисты рекламно-производственной компании разрабатывают макеты, утверждают вариант дизайна.

Если заказника все устроило, следующий этап – изготовление конструкций с точностью по утвержденному макету.

Для производства букв для наружной рекламы с контражурным свечением применяют специальные станки, оборудование для резки листовых материалов.

Отдельно вырезают и обрабатывают каждый элемент буквы. Лицевую сторону и боковины – из ПВХ. Заднюю часть – из светопропускающего пластика – оргстекла. Для должного светового эффекта на оргстекло наносят светорассеивающую пленку.

 Затем все элементы соединяют между собой. Внутри размещают источники света. Наиболее востребованное сегодня освещение букв – светодиодные модули. Из-за безопасности, низкого энергопотребления, долговечности, компактности.

Далее буквы прикрепляют к фасаду. Обычно задействуют дистанционный монтаж на подложку.

Обслуживание световых конструкций предполагает их чистку, замену поврежденных деталей, проверку и при необходимости замену нерабочих осветительных приборов.